В Тарусском районе арендатор оштрафован за заросшие деревьями земли сельхозназначения

14:57, 15 января 2018

Специалисты Управления Россельхознадзора по Калужской области провели на территории Тарусского района внеплановую выездную проверку. В ходе мероприятия установлено, что субарендатор земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью более 200 га - Общество с ограниченной ответственностью «Серп» - не исполнило в установленный срок выданное ему ранее предписание об устранении нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации.

На земельных участках не были проведены мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками и сорными растениями, сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ. Материалы проверки были направлены мировому судье судебного участка № 44 Тарусского района для рассмотрения и принятия решения по существу.

Рассмотрев материалы, судья вынес постановление о признании ООО «Серп» виновным в совершении административного правонарушения и привлечении его к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.