Тарусянин Александр Бочаров получил членский билет Союза журналистов России

18:15, 18 марта 2018

В день выборов президента России его вручил Александру Владимировичу председатель регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор областной газеты «Весть» Юрий Расторгуев.

Торжественное событие состоялось сразу же после того, как наш коллега отдал свой голос за одного из кандидатов в президенты страны на избирательном участке Тарусского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Слова поздравлений и благодарности за мужество и интересные материалы виновнику торжества адресовали министр конкурентной политики области Николай Владимиров, глава администрации Тарусского района Евгений Мальцев, директор интерната Лидия Стародубцева.

- Надеюсь, что ваш опыт и острое перо помогут привлечь больше внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, - сказал Николай Викторович. – Особенно в связи с запуском в Тарусском доме-интернате пилотных проектов, связанных с повышением качества жизни пожилых людей.

- Ваши острые материалы о проблемах людей с инвалидностью всегда интересно читать, - отметил Евгений Михайлович. – Будем рады видеть их и в будущем!

А Юрий Александрович пригласил коллегу к сотрудничеству с газетой «Весть».

Александр Бочаров проживает в Тарусском доме-интернате для престарелых и инвалидов около пяти лет. Талантливый  журналист, человек острого ума и активной жизненной позиции, Александр Владимирович в профессии с 1980 года. Работал в различных изданиях, в течение нескольких лет возглавлял городскую газету наукограда «Обнинск».

Лидия Стародубцева с радостью отмечает, что в последнее время Александр Владимирович снова активно включился в журналистскую деятельность. В его номере практически не выключается компьютер и интернет, работа над материалами идет круглосуточная.

- Вступлением в Союз журналистов России я хотел создать прецедент, - говорит Александр Бочаров. - Доказать, и в первую очередь, товарищам по дому-интернату, да и многим другим людям с ограниченными возможностями, что мы – такие же граждане нашей страны, как и все. И можем быть полезными обществу.

В числе тем, которые затрагивает острое перо Бочарова – проблемы адаптации городской среды к нуждам особенных людей, их нелегкие судьбы и многое другое.

Ирина ТОКАРЕВА.

Фото автора.