В Обнинске продолжатся проверки на объектах с массовым пребыванием людей

08:54, 30 марта 2018

Внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности состоялось 29 марта в администрации Обнинска.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Обнинска ГУ МЧС России по Калужской области Константин Попов напомнил, что совместно с прокуратурой города проводятся внеплановые проверки и профилактические мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей.

Результаты внеплановых проверок показывают, что обнинские торговые центры оснащены необходимым комплексом средств противопожарной защиты, а возникающие вопросы касаются несоблюдения режимных требований: к содержанию эвакуационных путей, умению персонала действовать в конкретных чрезвычайных ситуациях, правильному реагированию граждан на сигналы тревоги.

Константин Александрович призвал руководителей предприятий и учреждений в своей деятельности не оставлять вопросы безопасности без внимания и выразил готовность оказать необходимую консультационную и методическую помощь.

С докладами об обеспечении пожарной безопасности на подведомственных им объектах выступили руководители МТРК «Триумф Плаза», ТЦ «Атлас», ТЦ «Экобазар», ТК «Привокзальный», Городского дворца культуры, ДК ФЭИ, кинотеатра «Мир», спорткомплекса «Олимп», Дворца спорта, Управления общего образования. Каждый руководитель отчитался о состоянии технического оснащения противопожарных систем и о работе с персоналом.

Заместитель председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Вячеслав Лежнин поручил руководителям предприятий провести внеплановые инструктажи персонала, учения по эвакуации, запланировать изготовление информационных аудио- и видеороликов для последующей трансляции на объектах с массовым пребыванием людей.

Фото пресс-службы администрации г. Обнинска.