Калужские студенты посетили Cовет Федерации и встретились с сенатором Юрием Волковым

11:59, 12 апреля 2018

Для студентов Калужского филиала РАНХ и ГС провели экскурсию по зданию Совета Федерации. Ребята узнали об основных вехах в истории парламентаризма в России, осмотрели зал заседаний и рабочие места сенаторов. Особый интерес у студентов вызвала портретная галерея государственных деятелей России.

Затем студентам из Калуги была предоставлена возможность принять непосредственное участие в заседании Совета Федерации.

В ходе посещения Совета Федерации калужские студенты встретились с сенатором Юрием Волковым. Сенатор рассказал ребятам о работе Совета Федерации, процессе прохождения документов, заседаниях комитетов.

- Те выступления сенаторов, которые вы сегодня слышали в ходе заседания Совета Федерации, являются итогом кропотливой, порой многомесячной  работы в профильных комитетах, обсуждений со специалистами и экспертами, тесном взаимодействии парламентариев с представителями других ветвей власти. В верхней палате российского парламента присутствуют представители субъектов Российской Федерации и это обеспечивает учет интересов регионов при принятии нормативных актов и различных управленческих решений на высшем государственном уровне.  В результате в делах государства активно участвуют все субъекты страны,

 - подчеркнул Юрий Волков.

В завершении встречи сенатор подробно ответил на вопросы студентов и пожелал им успехов в учебе и гражданской активности.