Калужские молодогвардейцы приняли участие в образовательном форуме «Ты нужен стране!»

15:40, 24 апреля 2018

В Республике Татарстан завершился федеральный образовательный форум «Молодой Гвардии». На протяжении пяти дней более 1000 участников разрабатывали стратегию развития «Молодой Гвардии Единой России» до 2021 года, учились правильному ведению избирательной кампании, выявляли качества настоящего политика. 

«Молодая Гвардия и Партия будущего!» - таков слоган заключительного дня. Участники в командах формировали поэтапный план по достижению поставленных целей в рамках нового витка развития Организации.

Одним из ключевых спикеров дня стал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирек Файзуллин, раскрывший участникам секреты высоких показателей республики. Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников рассказал молодогвардейцам об эффективных инструментах в политике и собственном опыте становления в ней.

Более трех часов участники закрепляли новые знания и навыки, полученные за время образовательных блоков. Так, молодогвардейцы овладели компетенциями по стратегическому планированию, избирательным технологиям, управлению проектами, медиатехнологиям, эффективной организации событий, лидерству и эмоциональному интеллекту, публичной политической деятельности и работе с командой.

- Неделя на форуме была очень насыщенной и продуктивной. Все мы получили бесценные знания и опыт, а также кучу наставлений и идей, которые постараемся реализовать в нашем городе в ближайшее время. Этот форум дал огромную мотивацию идти вперёд и не сдаваться. Хочется сказать огромное спасибо организаторам, спикерам, экспертам, нашим командам и всем, кто хоть как-то причастен к этому форуму, - отметила участник форума от Калужской области Алина Ганина

Заключением не только дня, но и Форума стал торжественный концерт, где прошло награждение лучших участников, руководителей местных отделений и запуск временной капсулы с посланием о видении организации в 2021 году.

- За эти дни я еще раз убедился, что наша организация – самая сильная, большая команда открытых, честных людей, которые будут побеждать, принося в мир, в Россию новые идеи. Я хочу, чтобы каждый день вашей жизни вы просыпались с мыслью о ценностях, которые мы озвучивали, о целях, которые мы поставили. У нас впереди очень много важных событий, побед и, поверьте, поражений, но мы сильные, и вместе пройдем любой путь, – обратился к участникам председатель Координационного совета «Молодой Гвардии» ​Денис Давыдов.