В преддверии Дня Победы в филиале «Калугаэнерго» состоялась встреча с ветеранами

08:57, 09 мая 2018

Накануне Дня Победы в филиале «Калугаэнерго» состоялась традиционная встреча руководства энергокомпании и представителей органов власти Калужской области с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, узниками концлагерей, детьми войны.

Начались торжества, посвященные Дню Победы, с возложения цветов и венков к могилам ветеранов-энергетиков, фронтовиков Николая Алексеевича Хахаева, Александра Тихоновича Морозова и Дмитрия Фомича Базай.

Мероприятие продолжилось на базе ПО «Калужские электрические сети». Ветеранов чествовали заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам филиала «Калугаэнерго» Ирина Самохина, председатель Совета ветеранов филиала «Калугаэнерго» Борис Кипелов, начальник ПО «КЭС» филиала «Калугаэнерго» Антон Спиридонов, начальник управления энергетики министерства строительства и ЖКХ Калужской области Михаил Сычев, а также представители других энергокомпаний региона.

В адрес поколения Победителей звучали слова почтения и признательности за боевой и трудовой подвиг, за мощный электросетевой комплекс, созданный руками ветеранов в послевоенные годы. Выступавшие поблагодарили ветеранов за опыт и знания, которыми они делятся с молодыми энергетиками.

Для ветеранов был организован концерт. Председатель Совета молодежи филиала «Калугаэнерго» Павел Беляев спел песни из репертуара Марка Бернеса. А воспитанники детских творческих коллективов Калуги подготовили несколько номеров на военную тематику. 

После торжественной части – дружеское чаепитие, во время которого песни военных лет пели уже сами ветераны под аккомпанемент баяна.

Тех ветеранов, кто не смог прийти на встречу, накануне поздравили на дому. В эти предпраздничные дни мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят во всех подразделениях филиала «Калугаэнерго».

Напомним, что в преддверии 73-й годовщины со Дня Победы во всех подразделениях ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуется историко-мемориальный проект «Свет Памяти». В рамках проекта проводятся работы по установке, проверке осветительного оборудования на территории, прилегающей к памятникам и мемориальным комплексам, сооруженным в честь памяти солдат воевавших во время Великой Отечественной войны. Кроме того, специалисты компании приводят в порядок территорий воинских захоронений, памятников участникам Великой Отечественной войны.

Пресс-служба филиала «Калугаэнерго».