Развивается диалог органов государственной власти и бизнеса для решения проблемных вопросов в сфере недропользования

08:01, 29 мая 2018

28 мая в региональном министерстве природных ресурсов и экологии под председательством руководителя ведомства Варвары Антохиной состоялось совещание с недропользователями.

На встречу были приглашены руководители 23 наиболее крупных предприятий, ведущих разработку месторождений на территории области. Специалисты министерства рассказали о наиболее часто встречающихся нарушениях, выявляемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий. Бизнесменам также напомнили о необходимости переоформления лицензий в связи с изменением организационно-правовой формы предприятий.

Мероприятие завершилось  дискуссией по наиболее проблемным  вопросам правоприменительной практики. Особое внимание в ходе диалога было уделено вопросам учета состояния и движения промышленных запасов ископаемых (горно-маркшейдерский учёт).

Подводя итоги, Варвара Антохина отметила:

- Данный формат встреч является хорошей площадкой для обсуждения в прямом диалоге с органами власти проблемных вопросов в сфере недропользования, постановки задач в целях комплексного и эффективного развития минерально-сырьевого комплекса нашего региона.

Пресс-служба правительства Калужской области.