Школьники устроили стрельбы в лагере под Калугой

14:59, 09 октября 2018

В «Орлёнке» прошёл военизированный кросс в зачёт летней областной Спартакиады.

Стрельба в цель, метание гранаты, бег по пересечённой местности и штрафные круги за промахи – такой была программа соревнований, на которые  съехались 20 команд из областных муниципальных образований. В  состав команд вошли юноши призывного и допризывного возраста, 2000 – 2002 годов рождения.

Организаторами традиционно выступили  областное министерство спорта, Центр спортивной подготовки «Анненки» и спортшкола олимпийского резерва «Орлёнок». Большую роль в организации сыграл областной Совет ветеранов спорта, председатель которого Михаил Кардаполов выступил главным судьёй соревнований.

Команды состязались по группам. В первой группе победила из Малоярославецкого района, во второй – Ферзиковского, победителем третьей группы стала команда из Детчино.

Победители определялись и в личном зачёте: третье место завоевал Клим АКУЛИНИЧЕВ из Дзержинского района, второе – Александр КОСТИН из Детчино,  золотым призёром стал победитель  всех последних соревнований Илья Рябой из Дзержинского района.

Ранее сообщалось, что на гимназиаде в Орле людиновские каратисты завоевали четыре медали на троих.