В Калуге открыли образовательный форум «Новый формат»

09:41, 24 октября 2018

Восьмой региональный молодежный образовательный форум «Новый формат» - это форум социальных проектов. В этом году «Новый формат» сменил свою прописку. До этого он проводился в Жуковском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Галактика». В этом году его организовали в центре детского и молодежного отдыха и оздоровления «Сокол». В «Сокол» съехалась творческая и активная молодежь - волонтеры из разных районов области. В форуме принимает участие 118 волонтеров. В открытии «Нового формата» принял участие министр образования и науки области Александр Аникеев.

Проекты добровольцев направлены на то, чтобы каким-то образом улучшить жизнь в нашем регионе. Защита социальных проектов пройдет по пяти основным направлениям: «Медиа-волонтерство», «Волонтерство в творчестве и искусстве», «Волонтерство за здоровый образ жизни», «Волонтерство в сфере патриотического воспитания» и «Корпоративное и социальное волонтерство».

В течение трех дней молодые люди встретятся с известными в регионе людьми, для них проведут мастер-классы, намечена большая культурная и развлекательная программа. Официальное закрытие форума «Новый формат» состоится 27 октября.

Михаил Бондарев.

Фото Сергея Лялякина.