Сбербанк поможет личностному развитию калужских школьников

15:46, 19 ноября 2018

В общеобразовательных школах региона началось внедрение программы по развитию личностного потенциала. Она реализуется Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» в партнерстве с Московским городским педагогическим университетом (МГПУ), при поддержке министерства образования и науки области.

В рамках вышеназванной программы в Калуге прошла конференция «Современные тренды образовательной политики. Как развиваться школе?» В открытии конференции принял участие министр образования и науки области Александр Аникеев. Он отметил, что наш регион стал первым в России, где будет реализовываться программа по развитию личностного потенциала. Главная ее задача - развитие у детей компетентностей и навыков 21 века: умений управлять своим мышлением, эмоциями, поведением, контактировать с другими людьми.

Директор программ Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Екатерина Хаустова»:

- Главным действующим лицом инновации будет не только ребенок, но и учитель, директор школы. Программа по развитию личностного потенциала начинается с курсов повышения квалификации руководителей образовательных организаций, учителей, психологов, методистов.

Перед калужскими директорами школ и учителями с лекциями выступили гости из столицы - представители Московского городского педагогического университета, прошла открытая дискуссия.

Михаил Бондарев.

Фото Сергея Лялякина.