В Калужской области в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» формируется система общественного контроля за проведением дорожных работ

14:37, 16 апреля 2019

Калужская область с 2019 года - участник национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», состоящего из четырех проектов: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения», «Автомобильные дороги необщего пользования Минобороны России». Регион участвует в трех из них, за исключением «Автомобильные дороги необщего пользования Минобороны России».

За шесть лет, с 2019 по 2024 годы, на ремонт и капитальный ремонт дорог Калужская область из федерального бюджета получит более трех миллиардов рублей.

Контроль за качеством работ, соблюдением их сроков будет осуществляться как с участием представителей общественных организаций, так и депутатского корпуса.

Жители области уже могут получать всю информацию о ходе дорожных работ на интернет – ресурсах, созданных в рамках реализации проекта.

На геопортале Калужской области открыт раздел проекта, на котором размещается информация о ходе проведения работ. На карту нанесены 27 объектов областного центра, подлежащих ремонту в 2019 году. Улицы разделены на три категории: участки автодорог, планируемые к проведению ремонта, участки автодорог, на которых ведется ремонт и участки автодорог, на которых ремонт завершен. Во вкладке каждого объекта будет отображаться следующая информация: год ремонта, заказчик, подрядная организация, этапы работ со сроками проведения, начальная и конечная точки участка, протяженность, дата начала ремонта, срок выполнения работ, состояние ремонта на текущую дату. Информация размещена по ссылке https://map.geoportal40.ru/maproads/.

На портале органов власти Калужской области создан раздел «Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», размещенный по ссылке http://admoblkaluga.ru/sub/road/road_mindor/bkd/.

Полную информацию о проекте можно узнать на его официальном сайте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по ссылке http://bkdrf.ru/. Отзыв о проведенной работе можно оставить как на официальном сайте проекта, так и на странице официальной группы проекта в социальной сети Вконтакте https://vk.com/bkadkaluga.

Перечень улиц, которые будет отремонтированы в областном центре, размещен на сайте Городской Управы Калуги по ссылке https://www.kaluga-gov.ru/?q=motor-road.

Пресс-служба правительства Калужской области.