В Детчинском аграрном колледже открыли обновлённые мастерские

12:56, 27 декабря 2019

25 декабря в Детчинском Губернаторском аграрном колледже состоялось торжественное открытие обновлённых классов и мастерских, созданных на средства от выигранного в этом году гранта в рамках нацпроекта «Образование».

В мероприятии приняли участие министр образования и науки региона Александр Аникеев, председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова, заместитель министра сельского хозяйства области Дмитрий Удалов,  заместитель главы районной администрации Надежда Богомолова, генеральный директор ООО «Лемкен-Рус» Александр Ладыгин. Благодаря спонсорской поддержке этого предприятия колледжу удалось выполнить условия конкурса на получение гранта.

В ходе мероприятия гости осмотрели новые современные классы по генной инженерии,  сельскохозяйственным биотехнологиям, сити-фермерству и агрономии, а также мастерские по эксплуатации сельскохозяйственных машин.

Приветствуя собравшихся, Александр Аникеев отметил:

- Мы рассчитываем, что открываемые сегодня обновлённые классы и мастерские, приведут к повышению качества подготовки специалистов. И вскоре наши ребята станут мощной кадровой поддержкой сельского хозяйства Калужского региона. Благодарю всех, кто принимал участие в этом проекте.

Наталья Морозова.