На Молодежной в Калуге открыли детскую поликлинику

14:09, 31 января 2020

В такую поликлинику влюбятся все: и дети, и их родители. Она очень большая и очень яркая. Детям, безусловно, понравятся и красочные стены, и множество игр в игровых, на стенах и полу, и указатели с мультяшными героями. Родителям придутся по душе удобные диванчики просторные помещения и коридор,  и то, что дети в ожидании приема у врача смогут поиграть или посмотреть мультфильмы. 

Реконструкция нежилого помещения площадью 967 кв.м на первом этаже

многоквартирного жилого дома под детскую поликлинику была начата по поручению Президента РФ В.В. Путина в связи с обращением граждан. Работы были начаты 1 июля 2019 года. Всего из областного бюджета

на реконструкцию и оснащение поликлиники выделено более 37 миллионов рублей.  

Поликлиника с 3 февраля ждет всех, кто к ней приписан, а пока познакомиться с новым лечебным учреждением приехали губернатор области Анатолий Артамонов, министр здравоохранения региона Константин Баранов, городской Голова Калуги Дмитрий Денисов и другие официальные лица. Они остались очень довольны тем, что  удалось построить такую красоту для маленьких жителей Калуги, и губернатор вручил лицензию на медицинскую деятельность в новой поликлинике главному врачу Калужской детской городской больницы Светлане Хлопиковой.

Старое помещение поликлиники на Жукова, тоже не будет пустовать. После ремонта там будет принимать терапевт.

Татьяна Петрова.