​Начальник УМВД России по г. Калуге Станислав Орехов провел встречу с активистами территориальной общины «Мичуринец»

11:29, 02 декабря 2016

В Калуге начальник городского управления внутренних дел полковник полиции Станислав Орехов встретился с активистами территориальной общины «Мичуринец», расположенной в центральной части областного центра.

В мероприятии, состоявшемся в помещении библиотеки имени Н.А.Некрасова, приняли участие председатель ТОС, депутат Городской Думы Калуги Павел Середин, начальник отдела полиции №1 Владимир Махалов, заместитель начальника Отдела ГИБДД Руслан Макеров, представители службы участковых уполномоченных полиции и инспекции по делам несовершеннолетних.

В своем выступлении Станислав Орехов подробно остановился на различных способах профилактики правонарушений и преступлений. Отдельное внимание калужан обратил он на меры по предупреждению мошенничеств. Рассказав об их основных видах, он призвал граждан быть более бдительными и внимательными и не распространять информацию о своих персональных данных, а также сведения для доступа к счетам (пароли и защитные коды) незнакомым.

Обсудили участники встречи возможность ограждения дворовой территории многоквартирных домов для ограничения въезда постороннему автотранспорту, а также ряд вопросов, касающихся организации улично-дорожной сети. Прозвучали от калужан просьбы в адрес полицейских по принятию мер к лицам, распивающим спиртные напитки во дворах в ночное время.

Станислав Орехов внимательно выслушав жителей микрорайона, еще раз отметил о необходимости своевременно сообщать обо всех совершаемых противоправных действиях в правоохранительные органы по телефону дежурной части 02 или единому телефону вызова экстренных служб 112. По всем поступившим обращениям полиция проводит мероприятия по пресечению правонарушений и выявлению лиц, причастных к их совершению.

В завершение встречи всем присутствующим были переданы контакты участкового уполномоченного полиции, закрепленного за данной территорией, а также профилактические памятки с советами как обезопасить себя от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.