
С 1 июля участники программы социальной догазификации смогут подать заявку на оказание комплексной услуги по газификации домовладения.
Услуга включает в себя подготовку необходимой документации, выполнение проектных работ, строительство сетей до границ и внутри границ заявителя, поставку и монтаж оборудования, его техническое обслуживание и заключение договора поставки газа. Заявку можно подать в филиалах газораспределительной организации и через МФЦ. По всем возникающим вопросам обращайтесь в АО «Газпром газораспределение Калуга» по телефону +7(4842)508-414.
Основным преимуществом комплексной услуги является экономия времени. Заказчику необходимо собрать пакет документов, заполнить формы заявлений и заключить договор на технологическое присоединение. Всё остальное - согласования, разрешения, строительство, контроль и надзор сделают специалисты, сообщили в региональном Минстрое.
Читайте также: Жители еще одной калужской деревни получили возможность пользоваться природным газом.